Студенты Колледжа ИСТиД посетили Международную художественную выставку «Истина, Доброта, Терпение»

14 февраля студенты групп КМТ– 41 и МКТШИ–113 (специальность подготовки «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий») с преподавателем Л.Г. Гараян и мастерами производственного обучения Е.Н. Татаренцевой, и Л.Г. Покусаевой посетили международную художественную выставку «Истина, Доброта, Терпение».

Выставка впервые состоялась в июле 2004 года и прошла более чем в 40 странах мира. Картины выполнены в необыкновенной манере, присущей китайским мастерам, каллиграфически.

Как отметили студенты колледжа: «Мы прочитали своего рода историческую летопись, написанную людьми, которые отстаивают общечеловеческие ценности, стараются защитить справедливость и мир».

Выставка вызвала сильный эмоциональный отклик души, представленное искусство несет добро, свет людям. Художники с помощью искусства выражают свое видение мира, понимание Добра и Зла, Вселенной и Жизни. Так же как и модельеры, своими работами доносят до зрителя красоту и величие стремления человека к совершенству.

Колледж ИСТиД СКФУ