Студенты института вошли в тройку призеров молодежного конкурса «ЭВРИКА» — регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты – Инноватор»

внутри

Завершился краевой молодежный конкурс «ЭВРИКА» — региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – Инноватор». Конкурс проводился с целью привлечения молодежи к научным экспериментам, выявления инновационных технологических идей и проектов молодежи с высоким потенциалом коммерциализации и инвестиционной привлекательности.

В 5 конкурсных номинациях (IT-технологии, медицина, экология, экономика, психология) было представлено более 50 работ.

В числе молодых ученых со всего Ставрополья на суд жюри представили свои проекты и студенты Школы Кавказского гостеприимства и колледжа Пятигорского института СКФУ.

Татьяна Маркарян, Сергей Улыбышев и Александр Коновалов представили свои проекты в номинации «Инновационный проект в области медицины». Проекты были ориентированы на персонализированную медицину и здоровьесбережение.

Проекты Татьяны Маркарян и команды «Vektor-V» (Улыбышев С.А., Коновалов А.Д., Коновалова И.Д.) вошли в тройку призеров и победителей конкурса.

Начальник отдела планирования и организации научно-исследовательской работы

Лаврова Т.Н.