Студентки колледжа приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Великом Новгороде

05.07.2021 17:05

Категория: Колледж

Студентки 2-го курса колледжа Пятигорского института СКФУ приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил в Великом Новгороде.

Команда в составе Анастасии Лепшиной и Владлены Федирко участвовали в соревнованиях по компетенции «Туризм», конкурсант Виктория Цаллагова соревновалась по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Обучающиеся получили честь представить родной регион на всероссийском уровне после победы в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края - 2021.

Отборочные соревнования по компетенции «Туризм» состояли из 3 модулей, в которых конкурсанты должны были: разработать пакетный тур в заданную дестинацию; выполнить спецзадание, изучив ситуацию с детским туризмом в Российской Федерации и в мире, предложить новые виды и формы детского туризма в своём регионе; а также сформировать и обосновать новый турпродукт и представить способы его продвижения.

Отборочные соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг» включали два модуля, в ходе которых конкурсантам необходимо было разработать аудиогид для городской тематической детской экскурсии на специализированной платформе izi.TRAVEL и решить проблемные ситуации из практики экскурсионной деятельности.

Несмотря на то, что это первые соревнования такого масштаба в жизни студенток, они успешно справились с поставленными задачами и продемонстрировали свои знания и широкий кругозор.

Виктория Цаллагова по результатам соревнований вышла Финал IX Национального чемпионата и получила возможность продемонстрировать свои умения и навыки на всероссийском уровне.

В настоящее время ведется усиленная подготовка конкурсантки. И уже в июле 2021 года студентка колледжа вместе с компатриотом О.А. Карташовой представят родной вуз на Финале IX Национального чемпионата по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Колледж