Студентка колледжа Пятигорского института СКФУ в составе краевой делегации приняла участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В период с 23 по 30 августа 2021 г. в Уфе (Республика Башкортостан) проходил Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Пятигорский институт СКФУ на чемпионате был представлен студенткой 2-го курса специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» Викторией Цаллаговой. Студентку в качестве эксперта-компатриота сопровождала доцент кафедры туризма и гостиничного дела Школы Кавказского гостеприимства Ольга Александровна Карташева.

В составе делегации Ставропольского края представители СКФУ участвовали в компетенции «Организация экскурсионных услуг». За три соревновательных дня участники показали свои навыки по шести разнообразным модулям, включающим как презентацию домашнего задания, так и выполнение секретных заданий, которые участники получали непосредственно перед началом соревнований.

Участники осуществляли прием и обработку поступившего в экскурсионное бюро заказа на экскурсию; создание аудиогида на платформе izi Travel, разработку и проведение фрагмента интерактивной экскурсии по музейной экспозиции; разработку и проведение мастер-класса в программе экскурсии; решали различные профессиональные ситуации и задачи, возникающих в процессе экскурсионной деятельности.

Студентка Пятигорского института СКФУ получила возможность представить родной регион на всероссийском уровне. Соревнования такого масштаба позволяют не только приобрести бесценный опыт, но и получить незабываемые впечатления, найти новых друзей из разных регионов нашей страны. Участница успешно справилась с поставленными задачами и продемонстрировала свои знания и умения.

В Пятигорском институте СКФУ успешно функционирует единое образовательное пространство СПО-ВО, дающее возможность обучающимся получать высокий уровень формируемых профессиональных компетенций.