Студентка колледжа Пятигорского института СКФУ – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

На базе ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 43.00.00 «Сервис и туризм» (43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело»).

Проведение Всероссийских олимпиад профессионального мастерства - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда.

Колледж Пятигорского института СКФУ на олимпиаде представляла студентка 3 курса специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» группы ГС-192 Цаллагова Виктория. В ходе конкурса участникам были представлены комплексные задания первого и второго уровня. Они включали в себя: перевод с английского языка на русский текста с профессиональной лексикой, тестирование, выполнение инвариативной части комплексного задания на тренинговой площадке «Службы приема и размещения», а также письменное решение задач по организации работы коллектива.

Цаллагова Виктория отлично выступила на олимпиаде и заняла призовое третье место, под руководством преподавателей колледжа Гуменной Ольги Николаевны и Ничик Татьяны Ивановны.