Студентка колледжа ИСТиД (филиала) СКФУ удостоена стипендии Губернатора Ставропольского края

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края № 772 от 10 ноября 2000 г. «Об учреждении стипендии Губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ставропольского края», Протокола № 1 заседания комиссии по назначению стипендии Губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организации и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ставропольского края на 2020/21 учебный год студентке колледжа ИСТиД СКФУ назначена стипендия Губернатора Ставропольского края.

Чернова Олеся обучается на 4-ом курсе по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Является  победителем Международного конкурса искусства и творчества ROSSиЯ.RU-2019 в номинации «Декоративно-прикладное творчество», победителем заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» по направлению «Технологии, техническое творчество», победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ-2020», победителем Всероссийского конкурса «Мой выбор - моя профессия»,  дипломантом конкурса «Модный старт 2020», проводимого под эгидой Министерства экономического развития Ставропольского края в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

Чернова Олеся – участник конкурсов и олимпиад профессиональной направленности различных уровней. Она - победитель Всероссийской олимпиады по профессии «Портной», призер (2 место) Всероссийской олимпиады по специальности «Дизайн (по отраслям)». В региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Технологии легкой промышленности» стала призером, заняв 2 место.

Имеет навыки работы с научно-теоретической, научной, публицистической литературой. Демонстрирует высокие показатели в научно-исследовательской деятельности. Участвует в проведении и выступает с докладами на научно-практических конференциях и круглых столах. В рамках ежегодной Недели Науки, проводимой на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске, выступает с докладами на пленарных заседаниях, высокий уровень которых отмечен доктором политических наук, профессором А.А. Вартумяном. Как результат, Чернова О. стала в 2019 г. призером (3 место) и в 2020 г. победителем (1 место) IV и V Студенческих научно-практических конференций «Шаг в науку», приняла участие в студенческой научно-практической конференции «Молодежь-науке».

Занимается общественной деятельностью. Является руководителем научной и информационной секций студенческого клуба «Лидер» колледжа ИСТиД (филиал) ФГАОУ ВО «СКФУ».

Чернова Олеся занимает активную жизненную позицию: награждена благодарностью председателя регионального отделения АСО России в Ставропольском крае Н.П. Головиным за активное участие в реализации государственной молодежной политики города и края; благодарственным письмом дирекции Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске за активное участие в приемной кампании Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске и поддержку добровольческих инициатив; благодарственным письмом за организацию и проведение военно-патриотической игры «Зарница-2020». Чернова Олеся является дипломантом Парада победителей ИСТиД СКФУ (2019 г.).

Ведет здоровый образ жизни, занимается фотографией, является призером (2 место) фотоконкурса «СКФО глазами студентов», посвященного 10-летию Северо-Кавказского федерального округа.