Студент колледжа СКФУ - лауреат заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

Проведение всероссийских олимпиад и конкурсов - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране. Через предметные олимпиады и конкурсы предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и конкурсу и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности студента на рынке труда.

В Москве прошел XIV Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» по направлению «Экономика, менеджмент». Конкурс проходил в заочном формате, студент колледжа ИСТиД Габриелян Арам Араикович, специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», под руководством преподавателя Аветян Наринэ Юрьевны, представил статью на тему: «Проблемы доступного жилья в Российской Федерации» и стал лауреатом заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». За подготовку победителя заочного тура научный руководитель Аветян Н.Ю. так же была награждена дипломом.

Аветян Наринэ Юрьевна, диплом

Габриелян Арам Араикович, диплом