Студент колледжа Пятигорского института СКФУ принял участие в отборочных соревнованиях «Профессионалы-2024»

24.05.2024 13:28

Категория: Колледж Студ. активность

Студент колледжа Адамян Марк представил Ставропольский край на межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка», который проходил в Северной Осетии на площадке Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа. На протяжении всего мероприятия участника сопровождала и поддерживала преподаватель колледжа, эксперт-наставник Кривошеева Светлана Григорьевна.

В межрегиональном этапе Чемпионата приняли участие победители региональных этапов из 54 регионов России. Конкурсанты должны были выполнить задания по 5 модулям с видами кладки различной сложности: простейшую кладку стен без архитектурного оформления, простую кладку столбов без архитектурного оформления, лицевую кладку с архитектурными элементами криволинейного очертания.

Участие в чемпионатах по профессиональному мастерству различного уровня дает большой потенциал для профессионального роста и самообразования не только студентам, но и педагогам: в ходе подготовки и участия в соревнованиях они получают незаменимый опыт. Итоги межрегионального чемпионата «Профессионалы» подведут в Северной Осетии 12 июня.

Колледж Пятигорского института СКФУ