Студент колледжа - призер VII Регионального открытого фестиваля робототехники и биокибернетики «Киберфест -2020» в номинации «Автоспорт» в соревнованиях по биокибернетическому пятиборью

28 февраля в городе Пятигорске в целях выявления и поддержки талантливых, одаренных детей и молодежи, ориентации их на профессии наиболее передовых отраслей науки и техники, дальнейшего развития технического творчества, рационализаторской и конструкторской деятельности учащихся и педагогов в области робототехники и биокибернетики, состоялся фестиваль «Киберфест-2020».

Участниками фестиваля стали учащиеся школ, гимназий, лицеев, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования детей технической направленности, студенты СПО, представившие свои технические разработки (творческие проекты, экспонаты), научно-исследовательские проекты, выставочные экспонаты по мероприятиям, а также педагогические работники.

Команда колледжа ИСТиД СКФУ,в состав которой вошлистуденты специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» Шевченко Роман, Зеленский Максим и Брескин Кирилл, под руководством преподавателя Кондратенко В.В. приняла участие в мероприятии в качестве судейского состава (для младших групп).

Студент группы КСК-182 Брескин Кирилл занял почётное 3 место в номинации «Автоспорт» в соревнованиях по биокибернетическому пятиборью (спорту).

Представители колледжа также отмечены благодарственными письмами за участие и помощь в проведении фестиваля.

Колледж ИСТиД