Стартовали курсы дополнительного образования для студентов колледжа ИСТиД СКФУ по инновационным 3D-технологиям

25.04.2016 09:16

Категория: Наука Колледж

С 25 апреля 2016 года начато проведение курсов дополнительного образования для студентов колледжа ИСТиД СКФУ по программам: 3D-печати, 3D-моделирования, 3D-сканирования, лазерной резки и раскройки, гравировки-фрезеровки и работы с электронными компонентами на базе Центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

Проект направлен на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах путем создания материально-технической, экономической, информационной базы. Ресурсы центра помогут студентам колледжа ИСТиД СКФУ расширить знания до возможностей профильного самоопределения и личностного роста.

26 апреля ЦМИТ «HI-Tech Импульс» провел мастер-класс для студентов группы КО-151 колледжа ИСТиД СКФУ. Перед обучающимися выступила Анна Владимировна Сивцова – генеральный директор ООО «КМВ-принт», директор ЦМИТ, которая отметила: «Ресурс центра имеет 3 направления и является базой для будущей коммерциализации:

- направление 3D печати;

- инженерное направление;

- полиграфическое производство.

Таким образом, перед студентами колледжа ИСТиД СКФУ открыты перспективы освоения навыков выбора будущей профессии, что на сегодняшний день является общей задачей, поставленной президентом РФ В.В. Путиным. Создание ЦМИТов помогают обучающимся расширить знания до возможностей профессионального самоопределения и личностного роста. ЦМИТ придерживается открытой идеологии: открытость для людей, проектов и их результатов. Приоритет отдается школьникам, студентам, аспирантам, молодым ученым».

Студенты группы КО-151 не могли не согласиться, что центр «HI-Tech Импульс» является замечательной открытой площадкой для дополнительного образования молодых умов.

Руководитель информационной секции
клуба «Лидер» колледжа ИСТиД