Спортивно-тренировочный поход на гору «Юца» студентов колледжа СКФУ

07.10.2020 16:51

Категория: Студ. активность Спорт Колледж

Наступил очередной день тренировки на местности и члены туристической секции Клуба «Лидер» Колледжа СКФУ отправились на гору Юца. Гора-лакколит Юца возвышается над степными просторами, балкам и полями, а перед ней раскинулся наш Пятигорск на фоне «Скалистого Архипелага». С вершины Юцы открываются широкие дали, бескрайние просторы.

Подъём на гору не сложен, но главное – это отработка командной тактики. Ведь закон туриста гласит: «Группа не завершит маршрут быстрее самого слабого», поэтому сильные и тренированные должны помогать отстающим, подстраховывать своих менее тренированных товарищей.

Поход проходил при прекрасной погоде, свежий осенний ветерок, небольшая облачность создавали комфортные условия. Гора Юца – это центр дельтапланеризма на Кавминводах, а в выходные над горой кружат любители экстрима на ярких дельтапланах. У подножья горы раскинулся уже целый городок с небольшим аэродромом спортивных самолётов.

Тренировочный поход завершался у подножья Юцы, где мы еще сфотографировались на фоне ярких красок осеннего леса.

Приглашаем в очередной поход за бодростью, отличным настроением, яркими впечатлениями!

турсекции клуба «Лидер»

Колледжа СКФУ