Реализация нового проекта «Начни свой путь с СКФУ!»

Кафедра туризма и гостиничного дела начала реализацию нового проекта «Начни свой путь с СКФУ!», в рамках которого 5 декабря состоялся коучинг: «SMM-продвижение турбизнеса» для учащихся колледжа ИСТиД и студентов Школы Кавказского гостеприимства.

Организаторами данного мероприятия стали студенты 3 курса направления «Туризм» под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного дела Кривошеиной Натальи Сергеевны.

Цель мероприятия – профориентационная деятельность и получение студентами дополнительных знаний о продвижении турбизнеса в социальных сетях.

В ходе коучинга участники узнали актуальные темы в сфере Social Media Marketing, в особенности:

Как вести бизнес-аккаунт?

Для чего нужны промоакции?

Сколько стоит реклама на страницах популярных блогеров (Анастасии Ивлеевой, Кати Клэп и других)?

Какие приложения в сфере турбизнеса лучше использовать?

Правила ведения Instagram-аккаунта турфирмы.

Основные ошибки оформления аккаунтов.

А также наиболее популярные хештеги и многое другое.

Почетным гостем выступил специалист по молодёжной политики, профессиональный ведущий Эдгар Акопович Аванесов (16,6 тысяч подписчиков), который поделился с участниками опытом ведения успешного Instagram-аккаунта, дал советы, как вести бизнес через социальные сети и ответил на все интересующие аудиторию вопросы.

Студентам колледжа и Школы Кавказского гостеприимства, которые активно ведут аккаунты в социальных сетях и имеют популярность, дана была возможность рассказать свою историю успеха.

Во время всего мероприятия в Instagram-аккаунте кафедры туризма и гостиничного дела (@kafedratgd) велась прямая трансляция, которую посетили более 350 пользователей. Многие участники вдохновились идеями продвижения через социальные сети и с удовольствием будут применять полученные знания на практике.

Кафедра туризма и гостиничного дела