Представители филиала СКФУ в г. Пятигорске завоевали титул «Мисс и Мистер артистичность»

18.10.2017 16:15

Категория: Колледж Творчество

Не прошло и двух месяцев с начала учебного года, а студенты 1 курса Северо-Кавказского федерального университета уже удивили всех своими талантами. В вузе с аншлагом прошел традиционный конкурс «Мисс и Мистер первокурсник СКФУ-2017». Еще за полчаса до мероприятия в концертном зале 9 корпуса началась настоящая «битва» болельщиков: ребята подготовили огромные объемные буквы-аббревиатуры, оригинальные кричалки, приклеили фотографии конкурсантов на футболки и даже принесли большой барабан. Каждая группа поддержки хотела доказать, что участники именно от их института достойны победы.

То, что жюри будет непросто выбрать лучших из лучших, стало понятно уже в первом конкурсе «Бродвей». Креативу, грации, обаянию ребят можно было только позавидовать. Но впереди и жюри, и зрителей ожидало самое интересное – «Творческий конкурс». Такой палитры талантов университет не видел давно. Большинство ребят продемонстрировали свои танцевальные способности. Первокурсники Инженерного института исполнили задорный русско-народный танец, IT-специалисты – танец робота, а будущие юристы предстали в образе стиляг. Студенты Института живых систем посвятили свой контемпорари борьбе с терроризмом, а активисты Института экономики и управления разбавили вальс отличным владением баскетбольным мячом. Гуманитарии перенесли присутствующих в музей, где ночью оживают экспонаты, и удивили не только великолепным прочтением стихов, но и гимнастическими элементами. Сложными акробатическими трюками порадовали и обучающиеся Института нефти и газа и Института сервиса, туризма и дизайна (филиал в Пятигорске). Представители Ассоциации иностранных студентов и Института математики и естественных наук подготовили вокальные номера. Отличились первокурсники Института образования и социальных наук, показавшие интересные фокусы с картами, а также ребята из Невинномысского технологического института, представившие юмористическую миниатюру. Последним испытанием стало дефиле «Вечерний образ».

Пока жюри принимало решение, кто же достоин главного титула, зрителей порадовали своими выступлениями творческие коллективы СКФУ – лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов. А ведущий мероприятия Александр Шахназарян разыграл билеты на концерт рэп-исполнителя Скруджи.

И наконец, наступил кульминационный момент. Перед объявлением победителей ректор СКФУ Алина Левитская посоветовала участникам не останавливаться на достигнутом:

– Какие же у нас удивительные первокурсники! Мы оказались в большом затруднении, потому что каждая из пар достойна того, чтобы номинироваться во всех номинациях. Это первая ступень, на которую вы поднимаетесь, и дальше у вас есть все возможности стать победителями конкурса «Мисс и Мистер студенчество России», ровно так, как это сделали в этом году наши студенты Анастасия Кобцева и Павел Бабич.

По итогам конкурса «Вице-мисс первокурсник» признали Ангелину Марковскую (ИМиЕН), а «Вице-мистером первокурсник» - Юрия Рассказова (ГИ). Ну а самого почетного титула «Мисс и Мистер первокурсник - 2017» удостоились студентка Гуманитарного института Анна Вальковская и представитель Института математики и естественных наук Максим Борисов. Ребята получили подарки от партнеров конкурса - Профкома СКФУ, компании «Зелёная точка», студии Сергея Гнездилова, «Став3Dпринт», кинотеатра СИНЕМА ПАРК, антикафе «ТаймТаун», шоурума «Be Queen», Event-агентства «Феникс», дизайн-студии «101mix» и сети магазинов «Elita flowers». Отдельными сертификатами на полугодичное обучение в модельном агентстве "ShapeModels" наградили Ангелину Марковскую (ИМиЕН) и Айяда Анасса (АИС).

Победители по номинациям:

•          «Мисс и Мистер элегантность» – Волошин Владислав и Сулимова Вероника (ИЭиУ)
  •          «Мисс и Мистер экстравагантность» – Колесников Александр и Розум Юлия (ИНиГ)
  •          «Мисс и Мистер талант» – Катыгроб Надежда и Суфиан Эль (ИИТиТ)
  •          «Мисс и Мистер артистичность» – Теуважуков Анзор и Туманова Лаура (ИСТиД)
  •          «Мисс и Мистер экспрессия» – Бабичев Денис и Григорьева Мария (ИЖС)
  •          «Мисс и Мистер стиль» – Мельникова Алена и Пущин Денис (ИОиСН)
  •          «Мисс и Мистер зрительских симпатий» - Буйный Михаил и Исковская Софья (ИИ)
  •          «Мисс и Мистер оригинальность» – Леснюк Владислав и Морозова Анастасия (НТИ)
  •          «Мисс и Мистер фотомодель» – Горьковец Елена и Ковалев Сергей (ЮИ)
  •          «Мисс и Мистер темперамент» – Чернышевская Анна и Айяда Анасс (АИС)
  •          «Мисс и Мистер обаяние» – Борисов Максим и Марковская Ангелина (ИМиЕН)
  •          «Мисс и Мистер романтичность» – Рассказов Юрий и Вальковская Анна (ГИ)

Полный архив фотографий смотрите в официальной группе СКФУ в ВК.

Управление по информации и связям с общественностью