Посвящение в студенты колледжа ИСТиД

25.10.2016 11:45

Категория: Студ. активность Колледж

25 октября первокурсники колледжа ИСТиД в очередной раз убедились, что их студенческая жизнь обещает быть веселой и необыкновенной, интересной, захватывающей и неординарной. Насколько хватит сил и желания.

Великое таинство «Посвящение в студенты» было организовано студенческим активом при поддержке администрации колледжа. А члены клуба «Лидер» (председатель – М. Ким) – народ оригинальный и веселый, умеющий задавать вопросы и дружно находить на них ответы: «Кто-то из первокурсников еще думает, что стать студентом просто? Что студенческая жизнь – это только лекции, практика и сессии? Этот стереотип не для нас! Настоящий студент – это тот, кто с достоинством и честью прошел испытания при посвящении!»

И день «боевого крещения» настал. Хотя сценарий держался в строгой тайне, слухи все равно просочились наружу. Поэтому каждая группа первокурсников получила «домашнее задание».

«Посвящаемые» должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое братство. Мероприятие носило спортивный и творческий характер. Посвящение в студенты проходило в виде загадочного квеста-прогулки, где ребят ожидали различные неожиданности. Каждый этап – станция веревочного курса (крокодил, стихотворение, копилочка, алфавит, переезд, обрыв, баланс, паутинка, таможня и др.) заставлял первокурсников сплотиться для покорения следующего этапа.

Ребята соревновались, пели, танцевали и показывали творческие номера-миниатюры, отражающие профессиональную направленность выбранной специальности. Не обошлось и без сюрпризов – группа ГС-161 вместе с куратором приятно удивила и жюри, и зрителей зажигательным танцем.

Каждая группа подготовила газеты-плакаты, которые были оценены жюри. В составе жюри – директор колледжа Зоя Анатольевна Михалина, сотрудники отдела воспитательной работы ИСТиД и лучшие студенты. А вот визитные карточки «Знакомьтесь – это мы!», которые на весь год украсят стенд в фойе 8 корпуса, оценивало «народное» голосование. Всегда интересно узнать, как себя позиционирует группа единомышленников.

«Рада констатировать, что за эти 55 дней вы так сильно сдружились и сегодня наш коллектив пополнился новыми талантливыми студентами!» – подчеркнула директор колледжа  З.А. Михалина.

Победителями в номинациях стали:

«Лучшая стенгазета» – группа ГС-161 (куратор – Михалина И.Я.)

«Сильный, смелый, ловкий» – группа ТОРА-161 (куратор – Иванова И.Б.)

«Самая артистичная группа» – группа Э-164 (куратор – Гязова А.В.)

Все команды-участники были награждены грамотами. Все первокурсники получили памятные медали, подтверждающие полученное звание студента колледжа ИСТиД.

Желаем первокурсникам колледжа продолжать наполнять свою студенческую жизнь знаниями и творчеством!

Колледж ИСТиД