Первокурсники колледжа СКФУ побывали в студенческом клубе урбанистки на базе Центра молодежного инновационного творчества Hitech Impulse

06.10.2020 09:28

Категория: Наука Колледж Сотрудничество

Первокурсники колледжа СКФУ специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Компьютерные системы и комплексы» вместе с преподавателем В.А. Чебоксаровым побывали на экскурсии в студенческом клубе урбанистки на базе Центра молодежного инновационного творчества Hitech Impulse.

Здесь обучающиеся групп СЭЗС-202 и КСК-203 смогли ознакомиться со студенческими проектами, посвященными созданию комфортной городской среды, а также возможностями изготовления макетов и прототипов для своих научных и учебных работ в сфере строительства и возведения зданий и сооружений.

Затем для студентов было проведено занятие по информатике на тему «Разнообразие компьютерных интерфейсов», в ходе которого ребята смогли опробовать игровые системы биокибернетических спортивных дисциплин, устройства виртуальной и дополненных реальностей, а также получить представления о системах прямого цифрового производства. Такой спектр наглядных пособий наилучшим образом раскрыл возможные способы взаимосвязи человека и машины, автоматизации и управления.

Колледж СКФУ