Открытый урок по дисциплине «Освоение основных умений и навыков по профессиям «Маляр» и «Штукатур» в колледже ИСТиД

30.03.2017 15:51

Категория: Наука Колледж

30 марта в колледже ИСТиД для студентов 2 курса специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподавателем Владимиром Ивановичем Ульяновым был проведен открытый урок на тему «Декоративная штукатурка» в рамках дисциплины «Освоение основных умений и навыков по профессиям «Маляр» и «Штукатур».

Владимир Иванович – пожалуй, самый опытный преподаватель колледжа. Более 40 лет отдал работе на профильных предприятиях, последние 12 лет щедро делится накопленными знаниями и практическими умениями со студентами.

Обучающиеся группы СЭЗС-151 на базе лаборатории Строительных материалов колледжа познакомились с методами работы с декоративной штукатуркой, в частности, оштукатуриванием поверхности штукатурным раствором СГРАФФИТО, а так же в набрызг.

В конце занятия было проведено обсуждение пройденного материала, подведены итоги. Все единодушно пришли к выводу о важности данного предмета для изучения последующих инженерно-строительных дисциплин. Полученные теоретические знания будут закреплены в ходе прохождения учебной практики, а затем, по завершении профессионального модуля, пригодятся ребятам при сдаче квалификационного экзамена для получения свидетельства по рабочей профессии.

Колледж ИСТиД