Открытое занятие по истории в колледже ИСТиД

14.04.2017 15:29

Категория: Наука Колледж

14 апреля в колледже ИСТиД для студентов 2 курса группы СЭЗС - 151 специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподавателем истории Наирой Владимировной Ванян в рамках предметной недели общеобразовательных дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов было проведено открытое занятие, посвященное Дню космонавтики.

Цель данного мероприятия - сформировать у обучающихся понимание значимости и перспективности развития космонавтики, роли науки и инноваций в области исследований космического пространства.

12 апреля 1961 года был совершен первый полет человека в космос. Этим человеком был Юрий Гагарин, который отправился в открытый космос на корабле «Восток», став космическим первопроходцем для всего человечества. Первый виток вокруг Земли космического корабля с человеком на борту был заслугой многих и многих людей и в первую очередь генерального конструкторакосмических кораблей Сергея Павловича Королева.

В итоге открытого занятия студенты единодушно пришли к выводу, что жизнь и деятельность Ю.А.Гагарина - яркий пример беззаветного служения своему Отечеству,  быть патриотом и гражданином сегодня - в том числе знать историю своего государства, следовать ее славным страницам.

Колледж ИСТиД