Открытое занятие на тему «Adware – новый тип угроз»

26.01.2017 15:35

Категория: Наука Колледж

26 января в колледже ИСТиД для студентов второго курса специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы преподавателем» Владимиром Владимировичем Кондратенко в рамках дисциплины «Оператор электронно-вычислительных машин» было проведено открытое занятие на тему «Adware – новый тип угроз».

Безопасность в интернете – очень важная проблема нашего времени, которая касается всех: от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим. Студенты группы КСК-151 ознакомились с новым типом угроз в интернете, также называемым «активным окном».

Структура занятия:

• Определение нового типа угроз Adware
  • Способы проникновения Adwareв систему
  • Способы защиты и меры борьбы с Adware
  • Знакомство с проектом, посвященным безопасности Dr. WebIQ-метр.

В конце занятия студентам был предложен тематический кроссворд, проведено обсуждение материала, подведены итоги и сделан вывод о важности безопасности и конфиденциальности в сети интернет.

Колледж ИСТиД