Открытое занятие для студентов колледжа «Техническое обслуживание и ремонт систем кондиционирования»

06.12.2016 10:11

Категория: Наука Колледж

6 декабря в колледже ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске для обучающихся специальности 23.02.03  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» было проведено открытое занятие на тему: «Техническое обслуживание и ремонт систем кондиционирования».

Преподаватель колледжа Лесовой Юрий Николаевич увлекательно познакомил студентов со следующими вопросами:

• Принцип действия климатической установки;
  • Устройство и элементы автомобильных климатических установок;
  • Режимы работы климатических установок;
  • Техническое обслуживание климатических установок;
  • Поиск неисправностей в климатических системах;
  • Хладагенты автомобильных климатических систем, оборудование для сервиса;
  • Экономическая целесообразность работ по техническому обслуживанию систем кондиционирования.

Юрий Николаевич давно занимается данной темой и имеет авторские наработки по обслуживанию автомобильных климатических систем. Слушателями стали будущие автомеханики нескольких групп второго и третьего курсов и коллеги-педагоги. Подводя итоги, председатель предметно-цикловой комиссии по этой же специальности Шарейко Олег Иванович с благодарностью от лица коллектива педагогов и студентов выразил пожелание, чтобы содержательные занятия подобного рода проводились  как можно чаще.

Колледж ИСТиД