Открытое мероприятие на тему: «История и виды вышивок. Вышивка стежком крестик»

25.11.2016 14:24

Категория: Наука Колледж

25 ноября в колледже ИСТиД состоялось открытое мероприятие на тему: «История и виды вышивок. Вышивка стежком крестик», организованное студентами групп МКТШИ-133 и КМТ-141 (специальность подготовки «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»),  под руководствомпреподавателя Л.Г. Гараян, на которое были приглашены   студенты 1 курса группы КМТ-161.

В ходе мероприятия   студенты  совершили увлекательное путешествиев удивительный мир декоративно-прикладного искусства, мир вышивки. Организаторы мероприятия рассказали об истории возникновения вышивки, об орнаменте и колорите, показали практические приемы выполнения вышивки стежком крестик, доказав, что те, кто называет размеренный танец иголки на ткани скучным занятием, чаще всего не имеют ни  малейшего понятия о специфике вышивального искусства, ведь  за   вышивкой можно не только отдохнуть, но и реализовать свое творческое начало в процессе созидания прекрасного.

Данное мероприятие было направлено на развитие художественного вкуса, раскрытие  творческих способностей, повышение интереса у студентов к выбранной специальности и способствовало дальнейшему сотрудничеству студентов и педагогов.

Колледж  ИСТиД