Открытое мероприятие «Чтение и выполнение чертежей инженерного оборудования: водоснабжение, канализация, газоснабжение»

16.05.2016 11:53

Категория: Наука Колледж

16 мая в колледже Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялось открытое мероприятие преподавателя Икаевой Татьяны Валентиновны «Чтение и выполнение чертежей инженерного оборудования: водоснабжение, канализация, газоснабжение» по дисциплине «Инженерная графика».

Задачи занятия: развить способность самостоятельного чтения и выполнения чертежей инженерного оборудования, формировать навыки работы в группах с раздаточным материалом, расширить профессиональный интерес к инженерной графике. В ходе мероприятия обучающимся понадобилось применить межпредметные связи с дисциплинами «Проектирование зданий и сооружений», «Строительные конструкции и материалы», продемонстрировать сформированные умения по изучаемому предмету.

Студенты группы СЭЗС-141 выступили с подготовленными презентациями на тему «Чертежи инженерного оборудования», разгадывали кроссворд, самостоятельно читали чертежи инженерного оборудования, выполняли чертежи санитарно-технических систем (водопровод, канализации и газоснабжения) для домов индивидуального строительства.

Колледж ИСТиД