Определены обладатели именной стипендии ректора СКФУ

29.06.2021 09:07

Категория: Колледж

Именная стипендия ректора Северо-Кавказского федерального университета назначается за успехи в учебе, науке, общественной деятельности, творчестве, спорте или за совершение героических поступков и проявление мужества. В этом году стипендиатами стали 12 обучающихся СКФУ.

Ученый совет университета утвердил имена обучающихся, которые будут получать именную стипендию ректора в течение следующего учебного года.

От претендентов требовалось успешно сдать последнюю сессию и подтвердить свои достижения за год. Портфолио кандидатов оценивали комиссии институтов. Затем по каждой из шести номинаций (учебная, научно-исследовательская, общественно значимая, творческая, спортивная деятельность, совершение героических поступков, проявление мужества) собирались рабочие группы. Они рассмотрели все предоставленные документы и на общем заседании составили рейтинг претендентов.

Стипендия ректора СКФУ назначается ежегодно с 1 сентября на один учебный год. Ее размер составляет 12000 рублей для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры, и 3375 рублей для обучающихся по программам среднего профессионального образования.

opredeleny-obladateli-imennoj-stipendii-rektora-skfu-ncfu-ru-01

– Очень приятно, что родной университет ценит и поддерживает активных, целеустремленных студентов. Каждый из нас достигает успеха в какой-то области, потому что занимается любимым делом и делает это от всей души. Когда твой труд получает признание, это вдохновляет на еще более усердную работу, - отметила стипендиатка Ирина Архипова.

Обладатели именной стипендии ректора СКФУ:

Учебная деятельность:

• Анна Щербина, Гуманитарный институт
  • Артем Баласанян, Колледж Пятигорского института (филиала) СКФУ
  • Арам Габриелян, Колледж Пятигорского института (филиала) СКФУ

Научно-исследовательская деятельность:

• Мария Валуева, Институт математики и информационных технологий имени профессора Н.И. Червякова
  • Николай Сопнев, Институт наук о Земле
  • Егор Ширяев, Институт математики и информационных технологий имени профессора Н.И. Червякова

Спортивная деятельность:

• Александр Винников, Институт образования и социальных наук

Творческая деятельность: