На «студенческой весне» конкурсанты продемонстрировали свои творческие таланты

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна СКФУ».

Традиционно это именно тот праздник творческого мастерства, к которому готовятся дольше всего. Именно на студвесне ребята демонстрируют новые, самые сложные, самые захватывающие номера, которые ставят не один месяц. И только первые из лучших получают счастливый шанс показать себя не только на концерте в своём институте, а выйти на общую сцену СКФУ, работать рядом с самыми талантливыми и яркими студентами и коллективами вуза и, возможно, получить путёвку на ставропольский городской, краевой и всероссийский праздник студенчества.

Талантливые студенты Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске подготовили на суд жюри и зрителей 24 творческих номера.

Жюри конкурса было представлено сотрудниками Управления воспитательной работы СКФУ, руководителями творческих коллективов вуза. Гостями концерта стали специалисты Управления культуры администрации Пятигорска.

Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной. Творческие номера, подготовленные студентами Института никого не оставили равнодушным, каждый нашел в них весеннее настроение.

Прекрасные вокальные данные студентов были раскрыты в разнообразных выступлениях: от глубоко лирических до зажигательных песен, от советских шлягеров до зарубежных хитов. Все это с первых же минут создало в зале атмосферу праздника и веселья.

Замечательные хореографические постановки демонстрировали культурное и многонациональное богатство нашей страны, а современные стили в исполнении студентов подарили зрителям настоящий танцевальный перфоманс.

Инструментальные композиции в исполнении студентов подчеркнули многогранность их талантов. Ну а за веселье и задор зрительного зала по традиции отвечала команда КВН «Рахат Лукум».

Лучшие номера попадут в гала-концерт, который пройдёт 22 марта 2019 года в СКФУ (Ставрополь).