02.03.2022 09:43

Категория: Спорт Колледж

На стадионе «Сельмаш» прошли соревнования «Кубок колледжа Пятигорского института СКФУ» по футболу среди студентов 7 и 8 корпусов.  Участие в соревновании приняли юноши всех специальностей.

Первенство прошло в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью популяризации футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия, чувства дружбы, товарищества среди студентов.

Судейство осуществлялось выпускниками колледжа, которые сегодня являются студентами инженерного факультета Пятигорского института СКФУ: Кононенко Артуром, Мурадовым Георгием, при поддержке и.о. заведующего кафедрой физической культуры Гзирьян Р.В. Линейным арбитром выступил член туристко-спортивной секции клуба «Лидер» Щербаков Даниил.

Самой зрелищной стала финальная игра за победу. С первой до последней минуты матч держал в напряжении футболистов обеих команд.

Команда 7 корпуса: Саркисян Давид, Мурадянц Эдуард, Писарюк Михаил, Алоян Надир, Григорян Виталий, Халилов Абидин, Гониашвили- Попандопуло Георгий, Маркосян Армен, Садоян Азиз, Гилёк Максим, Гринченко Артем.

Команда 8 корпуса: Махмудов Махмуд, Оганесов Сергей, Манастырский Дмитрий, Солдатов Никита, Иванов Богдан, Сигаев Сергей, Бухтало Роберт, Киорков Аркадий, Колотько Никита, Григорян Мисак.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Победитель встречи определился в серии пенальти.

Соревнования прошли на эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке. По итогам турнира определились победители:

I место – команда корпуса 7;

II место – команда корпуса 8.

Футбол – это не просто игра. Футбол — это радость, удовольствие и восторг!

Колледж