Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

«Кубок колледжа Пятигорского института СКФУ» выявил сильнейшие футбольные команды

27.02.2023 14:40

Категория: Колледж Спорт

На стадионе «Сельмаш» прошли соревнования по футболу на «Кубок колледжа Пятигорского института СКФУ» среди студентов 7 и 8 корпусов. 

В соревновании приняли участие 11 команд.

Несомненно, ребята не раз пробовали свои силы в футбольных поединках, не утихающих порой допоздна, часто заканчивающиеся с двузначным счетом, проходивших во дворе, в школе или в летнем лагере. И все же, прелесть данной игры не только в этом. Футбол – это всегда тайна, всегда загадка. Никогда нельзя заранее предугадать, как сложится матч, кто выйдет победителем.

Соревнование было проведено в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью популяризации футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия, чувства дружбы, товарищества среди студентов.

Судейство осуществлял преподаватель физической культуры колледжа В.Н. Хлебников.

По окончании отборочных игр, выявивших победителей, команды сыграли в стыковых матчах, лучшие команды вышли в полуфинал и финал. Финал был наполнен зрелищной атмосферой. Студенты показали превосходные игровые навыки.

Основное время матча завершилось со счетом 5:1.

Соревнования прошли в доброжелательной обстановке. По итогам турнира определились победители:

I место – команда корпуса №7;

II место – команда корпуса №8.

 

Колледж Пятигорского института СКФУ