Круглый стол по технологии и организации строительного производства в колледже ИСТиД

05.04.2017 15:12

Категория: Наука Колледж

В колледже ИСТиД для студентов 4 курса специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподавателем Татьяной Николаевной Лопатиной был проведен круглый стол на тему «Техника безопасности на строительной площадке» в рамках дисциплины «Технология и организация строительного производства».

За круглым столом встретились «руководители» крупных строительных компаний для обсуждения проблем и обмена опытом. В роли директоров предприятий выступали сами студенты группы СЭЗС-133.

Предметом дискуссии стали техника безопасности на строительной площадке и предупреждение травматизма на объектах. На встречу был приглашён «инспектор труда» (Игорь Гриценко), познакомивший присутствующих с изменениями в законодательстве по технике безопасности. Он ещё раз напомнил, каким образом происходит расследование несчастных случаев на строительной площадке.

В процессе работы круглого стола его участники узнали много нового о применении норм и требований по технике безопасности, а также выступили с предложениями по совершенствованию законодательства в области техники безопасности на строительных объектах.

Полученные знания пригодятся учащимся в дальнейшей работе, и, возможно, в экстренных случаях сохранят им жизнь.

Колледж ИСТиД