Круглый стол «Налоги в современном обществе» для студентов колледжа

13.02.2018 12:00

Категория: Колледж

13 февраля в группе КО-151 специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям)­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­  в колледже  ИСТиД  СКФУ преподавателем  Костиной Г.А. был проведен круглый стол на тему: «Налоги в современном обществе».

В работе  круглого стола приняли участие студенты групп КО-151, Э- 162, заместитель директора по УВР Черникова А.В.,  преподаватели колледжа  ИСТиД,к. э. н., доцент  Дробышева О.В., Костина Г.А. , Шульга К.В., Догаева Н.Н., Вартанян Х.С.

В начале преподавателем были обозначены цели и задачи  открытого мероприятия:  обобщить и закрепить знания студентов  по теме «Налоги и налогообложение»; в игровой форме выявить теоретические знания и практические умения и навыки; активизировать познавательную деятельность, способствуя формированию потребности в более глубоком изучении темы;продолжить развитие навыков групповой, коллективной работы;содействовать развитию коммуникативных умений студентов.

Живой отклик вызвала продемонстрированная вступительная презентация на тему: «Роль налогов в современном обществе». Участниками круглого стола были затронуты вопросы налогов налогообложения в современных условиях.

Мероприятие проходило в несколько этапов. После представления участников были заслушаны доклады и в ходе дискуссии обсуждены заявленные проблемы, которые вызвали практический  интерес у аудитории. Затем команды разгадывали кроссворд, а в конце были определены  команда победителей и лучший докладчик, которые получили грамоты.

Таким образом, использование игровых технологий, разработанных на открытом занятии проблемных задач, позволяет формировать экономическое мышление студентов и профессионально важные свойства и качества; помогает им адаптироваться в современном мире, ориентироваться в сфере налогообложения и применять полученные знания в решении жизненных проблем и задач.

Колледж ИСТиД