Конкурс решения кроссвордов по дисциплине «Экономика организации»

09.12.2016 17:05

Категория: Наука Колледж

09 декабря преподавателями колледжа ИСТиД Дробышевой Оксаной Валентиновной и Вартанян Ханумой Сергеевной в группе Э-162 специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) «проведен открытый урок по дисциплине «Экономика организации» - конкурс решения кроссвордов. Группа первокурсников была разделена на две команды: «Актив» и «Пассив».

Форма проведения занятия выбрана не случайно. Ведь при разгадывании кроссвордов происходит осмысление определений, понятий и терминов, расширяется кругозор благодаря тому, что поставленные вопросы заставляют студентов искать дополнительную информацию, приводить определения, отличные от данных в конспекте. А составление кроссвордов способствует тому, что обучающиеся неоднократно возвращаются к изученному, пользуются справочным материалом, просматривают и осмысливают при этом более объемный в сравнении с обычным материал, выбирают наиболее точные, краткие формулировки или дают их самостоятельно.

Конкурсные кроссворды содержали вопросы по пройденным темам курса «Экономика организации». Студенты отбирали материал по его значимости, развивали навыки работы с книгой, со справочным материалом. Эта работа поможет обучающимся колледжа усвоить и грамотное написание терминов, и свободнее ориентироваться в экономической терминологии.

В конце занятия были подведены итоги. Команда «Актив», занявшая первое место, была награждена дипломом, а команда «Пассив» получила почетную грамоту.

Колледж ИСТиД