Конкурс эскизов моделей женской одежды конструкторов-модельеров колледжа ИСТиД

26.09.2018 17:40

Категория: Колледж

26 сентября в колледже ИСТиД состоялся конкурс эскизов моделей женской одежды студентов группы КМТ-151, обучающихся по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Модераторами мероприятия выступила предметно цикловая комиссия специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Конкурс проводился с целью развития творческой активности студентов, совершенствования организации обучения по профессиональной подготовке будущих квалифицированных специалистов, повышения престижа профессии и интереса к получаемой специальности, привлечения работодателей-партнеров к участию в образовательном процессе, профориентационной деятельности.

Компетентное жюри в составе: председатель – член Союза дизайнеров России художник-модельер Лемзикова Л.М. и члены жюри: индивидуальный предприниматель В.Б. Айрапетова, директор колледжа З.А. Михалина, заместитель директора по УВР Черникова А.В., преподаватели спецдисциплин Л.Г. Гараян, Е.Н.Татаринцева оценивало работу студентов, выявляло творческий потенциал конкурсантов.

Творческая фантазия, отраженная в лучших эскизах студенток специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», реализуется в изготовлении моделей под руководством преподавателей колледжа Будаш О.И. и Седашовой И.В.

Вниманию участников конкурса была представлена выставка эскизов авторских коллекций Бабаджанян Ангелины «SeaMist»,  Гладковой Веры «Закат», Дадашовой Елены «Сиреневый вальс», Даниловой Ирины «Невский проспект», Захаровой Карины «Аквамарин», Идрисовой Зульфии «BubbleGum», Исаевой Аиды «BlackDiamond», Котовой Анастасии «Вишневый дым»,  Мнацаканян Евгении «Drei Farben», Науменко Анастасии «Бордо 1855г», Поповой Ирины «Black Clothes», Сикорской Ангелины «Kamikaze», Симонян Армины «День и ночь», Шихшинатовой Камиллы «Gians», Юнусовой Юлии «PinkGold».

Завершением конкурса стало награждение победителей.

Итоги конкурса эскизов моделей женской одежды:

1место – Сикорская Ангелина;

2 место – Данилова Ирина, Мнацаканян Евгения;

3 место – Науменко Анастасия.

Авторские коллекции победителей будут заявлены к участию в конкурсах молодых дизайнеров международного и всероссийского уровней.

Колледж ИСТиД