Конференции по итогам производственной практики студентов колледжа ИСТиД СКФУ и отделения СПО ШКГ

11.04.2019 16:28

Категория: Студ. активность Колледж

11  апреля в колледже ИСТиД состоялись заключительные конференции по итогам производственной практики студентов групп П-КО-161, П-КО-172 (куратор группы Дробышева Оксана Валентиновна),  П-Э-161 (куратор группы Перевалова Анастасия Андреевна), П-Э-163, П-Э-164 (куратор групп Вартанян Ханума Сергеевна), П-Э-172 (куратор группы Батчаева Серафима Хусеевна), П-КМТ-151 (куратор группы Будаш Ольга Ивановна), П-ТПОП-151 и П-ОООП-151 (куратор групп Хапчаева Мадина Борисовна),  П-ГС-161 (куратор Ничик Ирина Ярославовна), П-ГС-162 (куратор Гуменная Ольга Николаевна).

Цель конференций – анализ работы выпускников, получение объективной информации об эффективности практики, выявление сильных и слабых сторон подготовки будущих бухгалтеров, менеджеров, конструкторов-модельеров, поваров, оценка совместной работы педагогов и студентов.

Будущие менеджеры прошли производственную практику на базах предприятий партнеров ИСТиД – ООО «Фортуна» (г. Ессентуки), ООО «ДС Инжиниринг» (г. Пятигорск), сеть магазинов «Жемчужина» в качестве помощников кассира. А будущие бухгалтера - на базах ООО «Привокзальный» (г. Пятигорск), ООО «КМВ-Принт» (г. Пятигорск), ООО «Миллениум-Сервис» (г. Пятигорск), ООО «Луч» (г. Кисловодск), ООО «КМВ-УПАК» (г. Ессентуки), ООО «Галактика» (с. Юца), ООО «Ростра-Кавказ Трейдинг»  (КБР, п. Залукокоаже) и ряде других предприятий Ставропольского края, КБР и Дагестана. Ребята работали помощниками бухгалтера, осуществляли работу по ведению документации предприятий.

Студенты 4 курса специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании» гр. ОООП-151 проходили производственную практику по двум профессиональным модулям ПМ.02 «Организация обслуживания в организациях общественного питания», ПМ.04 «Контроль качества продукции и услуг общественного питания»  с 25.02. по 6.04 в следующих организациях: ООО «ФРЭШ», ООО «Империя», ООО «ПАССАЖ», ООО «Сосновый бор», ООО «Фантазия». А выпускники специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания» гр.ТПОП-151 проходили производственную практику по профессиональному модулю ПМ.06 «Организация работы структурного подразделения» с 11.03 по 6.04 в организациях общественного питания таких как: ООО «ФРЭШ», Столовая №1 АО «Железнодорожная торговая компания». Руководитель практики – преподаватель отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства Хапчаева Мадина Борисовна.

Студенты 3 курса специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» гр. ГС-161, гр. ГС-162 проходили производственную практику по профессиональному модулю ПМ.04 «Продажи гостиничного продукта» с 18.03 по 6.04  в следующих организациях: ОАО «Бештау» г. Железноводск, ООО «Бештау» гостиница Бештау, санаторий «Пятигорский Нарзан», ООО «Империя» гостиница МАСК, пансионат «Скала» (г. Кисловодск). Студенты работали стажерами в службе размещения и бронирования, а также в отделах маркетинга. Руководитель практики – преподаватель отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства Гуменная Оля Николаевна.

Производственная практика (по профилю специальности) в группе КМТ -151 специальности 29.02.04. «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» также являлась завершающим этапом обучения соответствующих профессиональных модулей и проводилась концентрированно после освоения студентами программы теоретического и практического обучения ПМ.01 Моделирование швейных изделий, ПМ. 06 Выполнение работ по раскрою и пошиву изделий по индивидуальным заказам на швейных предприятиях в рамках договоров: ПК «Мода» (г. Пятигорск); ИП Ханумян Р.Г. (ст. Незлобная, Ставропольский край); ИП Маркарян А. С. (г. Пятигорск).

Готовность будущих специалистов к трудовой деятельности, их профессиональная самостоятельность и направленность, мотивация к труду формируются, в первую очередь, в процессе практического обучения, производительного труда на предприятии в период прохождения практики. Изучение деятельности конкретной организации, приобретение практического опыта направлены на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин.

На конференциях работали также руководители практик, Костина Галина Алексеевна, Дробышева Оксана Валентиновна, Чикваная Нана Геннадиевна, Батчаева Серафима Хусеевна, Хапчаева Мадина Борисовна, Гараян Людмила Георгиевна, администрация колледжа. Ребята рассказали о проделанной работе на предприятиях, как и в качестве кого, работали, обсудили различные производственные ситуации, поделились впечатлениями, сделали вывод о престиже выбранной профессии.

Все студенты прошли практику, показали хороший уровень практических и теоретических знаний, справились с поставленными задачами, а также защитили свои отчеты.

Колледж ИСТиД