Команда колледжа ИСТиД приняла участие в XXXV юбилейном массовом восхождении на гору Бештау

20.02.2016 11:50

Категория: Студ. активность Спорт Колледж

20 февраля, день массового восхождения на гору Бештау выдался по-настоящему зимним, снежным и прохладным. С утра вершины Бештау были затянуты снеговыми облаками, но у подножия горы сотни школьников и студентов Пятигорска готовились к проверке своей физической подготовки, упорства и настойчивости. Хорошей традицией, теперь известной на всю страну, стало восхождение на гору Бештау в канун юбилея – Дня защитника Отечества. Не просто на морозе, борясь с порывами ветра на снежно-ледовых склонах подтвердить, что ты готов к службе в Армии, к защите Отечества.

Команда колледжа ИСТиД практически с самого начала восхождений, с 80-х годов принимает в них участие. Вот и в этом году команда колледжа, возглавляемая второкурсником Владимиром Погосяном, прошла непростой маршрут.

Самыми активными туристами колледжа стали студенты автомеханики групп: II курса ТОРА-141 В. Погосян, А. Алексеев, Д. Старший; I курса ТОРА-152 Д. Чуриков, Н. Усков, ТОРА-153 А. Крылов, ТОРА-151 – И. Быковский, И. Бутаков, а студенты группы СЭЗС-152 – Ю. Зулаев, Д. Ткачев, А. Юрьев представляли строителей колледжа.

Студенты колледжа традиционно оказывают помощь в развертывании базового лагеря, судействе. Вот и в этом году Д. Пашкин (ТОРА-141), А. Лученко, П. Серенко, В. Шрамков из группы ТОРА-142, а также В. Кривенко из группы СЭЗС-142 обеспечивали функционирование базового лагеря.

Команда колледжа заранее готовилась к восхождению: студенты поднималась на Бештау в начале февраля, совершили спортивно-тренировочный поход в район горы Малое седло в г. Кисловодске, поэтому прошли маршрут уверенно.

Наградой в XXXV юбилейном массовом восхождении на г. Бештау-Пятигорию в честь Дня защитника Отечества, посвященного 120-летию спортивного туризма в России станут незабываемые, яркие юношеские воспоминания, удовлетворенность от выполнения поставленной задачи, гордость за способность преодолевать препятствия и трудности. Можно быть уверенным, в колледже ИСТиД растет достойная смена защитников Отечества.

Руководитель турсекции,
преподаватель А.Ю. Щеднов