IV студенческая научно-практическая конференция «Шаг в науку» для обучающихся колледжа ИСТиД

16.04.2019 15:05

Категория: Наука Колледж

16 апреля в Институте сервиса, туризма и дизайна СКФУ в рамках проведения Недели науки «Университетская наука – региону» состоялась IVстуденческая научно-практическая конференция «Шаг в науку». В работе конференции приняли участие обучающиеся и преподаватели колледжа ИСТиД, Отделения СПО ШКГ.

Со вступительным словом выступил заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, доктор политических наук, профессорА.А. Вартумян,который ознакомил присутствующих с проводимой научной политикой в Институте и отметил вклад преподавателей и студентов колледжа в проведение научных мероприятий.

Директор колледжа З.А. Михалина подчеркнула значимость научно-методической работы педагогического коллектива и дала положительную оценку работам членов научной секции клуба «Лидер», которые представили все специальности.

На пленарном заседании выступили с докладами 36 обучающихся, научное руководство было осуществлено 20 педагогами.

По результатам конференции лучшими стали:

• специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» – Касьян М.С. с докладом «Текстильная продукция, вызывающая аллергическую реакцию у детей» (руководитель Гараян Л.Г.);
  • специальность «Технология продукции общественного питания» – Дорощук Д.С. с докладом «Расширение мучных композитных смесей для хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» (руководитель Савченко М.А.);
  • специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» – Крылов А.В. с докладом «Роль ремней безопасности в пассивной безопасности автомобиля» (руководитель Шарейко О.И.);
  • специальность «Компьютерные системы и комплексы» - Зеленский М.А. с докладом «Развитие искусственного интеллекта» (руководитель Крюкова М.А.);
  • специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» – Серова А.А. с докладом «Гармония в строительстве» (руководитель Жилинская Н.Г.);
  • специальность «Гостиничный сервис» – Омельченко В.О. с докладом «Современные тенденции развития развлекательных услуг в гостиничной сфере» (руководитель Юрченко О.Л.);
  • специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» – Арстамян А.А. с докладом «Малый бизнес в России: пути оптимизации и перспективы развития» (руководитель Батчаева С.Х.);
  • специальность «Коммерция (по отраслям)» – Коновалова В.С. с докладом «Применение маркетинга в розничной интернет торговле» (руководитель Догаева Н.Н.).

По направлению «Технические науки»:

1 место – Жданов Н.А. с докладом «Электрический привод стояночных тормозных систем автомобилей» (руководитель Гончаров О.Ю.)

2 место – Афунц А.А. с докладом «Распределенная система обработки данных Folding@home» (руководитель Кондратенко В.В.)

3 место – Чернова О.И. с докладом «Развитие творческих способностей будущих конструкторов-модельеров» (руководитель Будаш О.И.)

По направлению «Социально-экономические науки»:

1 место – Оришко Ю.В. с докладом «Развитие малого бизнеса» (руководитель Батчаева С.Х.)

2 место – Ишлер Р. с докладом «Управление деятельностью гостиничного предприятия» (руководитель Догаева Н.Н.)

3 место – Асриянц М.Ю. с докладом «Нейромаркетинг» (руководитель Шульга К.В.)

Результаты работы конференции будут использованы в учебном процессе для вовлечения студентов колледжа в дальнейшую научную деятельность.

Колледж ИСТиД