IV Фестиваль-конкурс, посвященный Всероссийскому дню студента прошел в колледже Пятигорского института СКФУ

25.01.2022 17:53

Категория: Студ. активность Колледж

Вся студенческая молодежь с нетерпением ожидает 25 января, потому что в этот день у них появляется официальный повод провести время так, как они любят с друзьями, устроить массовое мероприятие, сделать памятные фотографии. Фантазии и креатива современному студенчеству не занимать, потому что творчество у них бьет ключом, а это значит, что в организации праздника для себя у них точно не возникнет никаких проблем.

На территории 7 корпуса в колледже Пятигорского института (филиал) прошел IV Фестиваль-конкурс, посвященный Всероссийскому дню студента. Инициаторами проведения выступили администрация колледжа и актив клуба «Лидер». Участниками Фестиваля стали более 300 студентов 2-4 курсов, члены клуба «Лидер» (председатель Габриелян Арам), председатели предметно-цикловых комиссий, кураторы академических групп. В гости на мероприятие были приглашены студенты 1 курса, которые с первых минут окунулись в атмосферу праздника, ведь на следующий год среди конкурсантов будут и их группы.

Подготовка к Фестивалю была захватывающей, после занятий студенты 8 специальностей: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Коммерция (по отраслям)», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Технология продукции общественного питания», «Строительство и эксплуатация, зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Гостиничный сервис», «Компьютерные системы и комплексы» обсуждали, репетировали, снимали видеоролики для того, чтобы продемонстрировать творческое видение своей специальности.

Программа Фестиваля состояла из трех конкурсов: прикладной вернисаж «Ожившая фантазия», конкурс видеороликов «Моя специальность», творческая мастерская «Друзья, прекрасен наш союз!».

Открыла Фестиваль приветственным словом директор колледжа Михалина Зоя Анатольевна. Традиционно Фестиваль начался с прикладного вернисажа «Ожившая фантазия». В столовой 7 корпуса была развернута настоящая выставка работ, отражающих то, как наши студенты видят и ощущают свою будущую профессию, ее применение в жизни.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: З.А. Михалина, директор колледжа; И.Л. Кармен, режиссер Пятигорского института; А.В.Черникова, заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе;  Н.В. Брескина, заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе; Н.И. Пшукова, заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе; Арам Габриелян  председатель студенческого клуба «Лидер»; София Сутягина «Мисс Пятигорского института (филиал) СКФУ – 2021».

Защита работ была убедительной и творческой. Например, будущие техники-строители развернули настоящую выставку, на которой было представлено их видение будущей специальности, студенты специальности Компьютерные системы и комплексы наглядно показали устройство стабилизирующее напряжение электрического тока, будущие конструктора-технологи продемонстрировали творческие работы, выполненные в различных техниках.

Затем все участники Фестиваля переместились в актовый зал на творческую мастерскую «Друзья, прекрасен наш союз». Оригинально, массово, красиво, креативно команды представили сценками, песнями, номерами КВН свою специальность. Яркие выступления сопровождались блоками видеороликов и видео-презентаций, отражающих студенческую жизнь, стремление к освоению специальности. По результатам Фестиваля выбраны призеры и победители в номинациях среди групп, которые были награждены дипломами.

Прикладной вернисаж «Ожившая фантазия»:

1 место -  ПЦК «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

2 место – ПЦК «Компьютерные системы и комплексы»;

3 место – ПЦК «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Творческая мастерская «Друзья, прекрасен наш союз»:

1 место -  ПЦК «Компьютерные системы и комплексы»;

2 место – ПЦК «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

3 место – ПЦК «Коммерция (по отраслям)».

Конкурс видеороликов «Моя специальность»:

1 место – группа СЭЗС-192, ПЦК «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;

2 место – группа ТПОП-181, ПЦК «Технология продукции общественного питания»;

3 место -  группа Э-212, ПЦК «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

День Студента – замечательный праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Колледж