Итоги «Недели науки» в колледже ИСТиД

22.04.2016 16:54

Категория: Наука Колледж

22 апреля подведены итоги  «Недели науки» в колледже ИСТиД, стартовавшей 12 апреля.  Под руководством педагогов-новаторов  студенты в течение недели защищали проекты, представляли авторские разработки. В этом году весомый вклад в организацию проведения недели науки в колледже внесли обучающиеся – члены  исследовательской секции клуба «Лидер». С работодателями был  проведен круглый стол на тему «Стратегия развития и обеспечения качества подготовки выпускников среднего профессионального образования по специальностям 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»,  08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Комплексная оценка квалификации выпускников с учетом потребностей туристическо-рекреационного кластера СКФО». В работе круглого стола приняли участие заместитель директора ИСТиД по научной работе, д.п.н., профессор Вартумян Арушан Арушанович, директор колледжа Михалина Зоя Анатольевна, заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Гончаров Олег Юрьевич, председатели предметно-цикловых комиссий специальностей  08.02.01 и 23.02.03 Аветян Наринэ Юрьевна, Шарейко Олег Иванович, генеральный директор ООО «ТСС Кавказ» Ушаков В.В., главный инженер ООО «Интерсервис» Харченко К.В., генеральный директор ООО «Либерия» Арутюнян А.П., студенты колледжа – члены клуба «Лидер».

По итогам недели наиболее отличившимся выпускникам 2016 года  торжественно вручили дипломы за высокий научный уровень докладов:

Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

• Бахолдин Дмитрий Николаевич, доклад  на тему: «Внедрение информационных и высоких технологий на транспорте»
  • Демин Артем Сергеевич, доклад  на тему: «Эксплуатационные и экологические показатели транспортного дизеля Д-245 при работе на биотопливе»
  • Каплевич Антон Сергеевич, доклад  на тему: «Анализ дорожно-транспортных происшествий»
  • Конотопцев Максим Александрович, доклад  на тему: «Сравнительная оценка тягово-динамических характеристик автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями»
  • Лученко Константин Сергеевич,  доклад  на тему: «Автоматизация процесса обследования пассажиропотока»

Специальность «Компьютерные системы и комплексы»

• Бердиев Магомет Алиевич, доклад  на тему:  «Обучение пенсионеров компьютерной грамотности на дому»
  • Ромашин Даниил Васильевич, доклад  на тему: «Сравнение алгоритмов поиска оптимальных решений в агентных системах»

Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

• Сотиров Георгий Гивиевич, доклад  на тему: «Доступное жилье в Ставропольском крае»