Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

05.12.2017 10:16

Категория: Студ. активность Колледж

05 декабря в рамках запланированных мероприятий  ПЦК «Компьютерные системы и комплексы», преподавателем Марией Александровной Крюковой в группе КСК-161 колледжа ИСТиД была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Целью мероприятия являлось закрепить, обобщить и систематизировать знания студентов в области информатики и информационных технологий.

Открытое мероприятие прошло в форме увлекательной игры, состоящей из 5  конкурсов, в которых участвовали три команды.

1 конкурс - домашнее задание «Представление команды». Заданием конкурса было заранее придумать название своей команды и девиз.

2 конкурс - «Разгадай кроссворд».Задание конкурса: в каждую строку кроссворда необходимо  было вписать зашифрованные термины и определения.

3 конкурс «Мозговой штурм», гдекоманда письменно должна была ответить на 5 предложенных вопросов, по правилам анаграммы, заданием которой было найти исходное слово, разгадать загадку.

4 конкурс «Интеллектуальный марафон», где в установленной жеребьевкой очередью каждая команда выбирает категорию и номер вопроса в данной категории и представляет свой ответ.

Самым увлекательным для студентов оказался 5 конкурс – «Конкурс капитанов». В задании №1 конкурса необходимо было ответить на вопросы из области информатики и информационных технологий.

В задании №2  капитану команды необходимо было с помощью пантомимы изобразить одно из понятий информатики, где вариантами заданий для пантомим являлись:колонки, ноутбук, принтер.

Жюри в составе: преподаватель Кондратенко В.В., зам. директора по УВР Черникова А.В. и зам. директора по УПР Гончаров О.Ю., подвело итоги конкурсов, вручив победителям заслуженную награду в виде кубков.

Колледж ИСТиД