«Игры разума» в колледже ИСТиД

31.03.2017 15:36

Категория: Наука Колледж

С 27 по 31 марта в колледже ИСТиД проведена Неделя информатики «Игры разума». Организаторы: преподаватели предметно-цикловой комиссии «Компьютерные системы и комплексы» Крюкова Мария Александровна, Моркель Ольга Владимировна, Кондратенко Владимир Владимирович и Чебоксаров Виктор Александрович.

В предметной неделе приняли участие первокурсники специальностей: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Компьютерные системы и комплексы», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания».

Цель и задачи «Игр разума»: развитие интереса к информатике,  расширение кругозора, творческих способностей студентов, обобщение и систематизация знаний по предмету.

Каждый день Недели включал в себя разнообразные конкурсные задания, отличающиеся оригинальностью и новизной.

27-28 марта состоялся конкурс «Рисунок в графическом редакторе Paint, Paint.net или CorelDraw, AdobePhotoshop».Тема для создания рисунков - «Интернет – всемирная паутина». Основной целью данного конкурса было раскрытие творческой стороны личности обучающегося, а также умение владеть графическим редактором.

29 марта прошел конкурс презентаций на тему: «Роль компьютерной техники в жизни человека – положительные и отрицательные стороны», в котором студенты смогли выразить творческий вымысел, оригинальность, содержательность, художественный и эстетический уровень исполнения.

30 марта обучающиеся участвовали в конкурсе эссе на тему: «Компьютер – источник информации в современном мире и моей жизни». Защищая эссе, ребята приводили многочисленные примеры, проводили параллели, подбирали аналогии и использовали всевозможные ассоциации.

По итогам предварительного этапа были выявлены финалисты: гр. СЭЗС 161- Опружак Даниил, Гваздевский Дмитрий, Серова Анна, Понедельникова Полина, Лаврикова Юлия; гр. СЭЗС 162 - Фоменко Андрей, Щербаев Олег, Эльсиев Умар; ГС 161- Абросимова Элеонора; КСК 161- Дадов Сергей, Валяй-боб Владимир, Григорьян Борис, Афунц Артур, Конев Евгений, Жуков Даниил, Саркисян Даниил, Шевченко Вадим; Э 161 -Завьялова Татьяна; ТОРА 162 -Такташев Мерген, Окаров Михаил, Курбанов Раджаф, Бабаян Артур; ТПОП 161- Тавмасян Давид, Ветров Кирилл, Луценко Владислав, Черкасов Антон.

31 марта состоялся заключительный этап в форме тестирования.  По итогам «Игр разума» конкурсной комиссией определены лучшие:

1 место – Жуков Даниил

2 место – Опружак Даниил

3 место – Завьялова Татьяна.

Поздравляем всех участников предметной Недели с прекрасными результатами и неординарными решениями и желаем никогда не останавливаться на достигнутом!

Колледж ИСТиД