Еще одна вершина

14.10.2018 14:07

Категория: Студ. активность Колледж

Каждый учебный год студенты Колледжа ИСТИД СКФУ, члены клуба «Лидер», занимающиеся в туристической секции,поднимаются на вершины «Скалистого архипелага».

Нам выпала уникальная возможность жить в необычном месте планеты, где на небольшой территориивозвышаются на просторахстепных предгорий Кавказа скалистые острова, ведь прелесть и необычность Кавминводзаключается не только в целебных источниках, но и в живописных пейзажах величественных скал и вершин, щедро раскрашенных осенней порою зеленью хвойных и багрянцем широколиственных лесов. Вот и в это восхождение мы любовались пейзажами нашей малой Родины, освещаемыми ярким солнцем.

В течение года участники восхождений «покоряют» все вершины, окружающие нас, и одна из целей этих восхождений – это осознание своих способностей, гордость за преодоление себя и память о своей маленькой победе. Пройдут годы и взрослые люди, скользнув взглядом по привычным вершинам, вдруг вспомнят колледж, друзей, молодость,надежды и мечты своей юности. Поэтому в плане кружковцев не только занятия по туристической технике, топографии, участие в соревнованиях, но и обязательныевосхождения и знакомство с «нашим достоянием» - горамилакколитамиКавминвод.

14 октября «покорили» Змейку, возвышающуюся у Минеральных Вод, не только первокурсники - начинающие туристы, но и Луценко Владислав – участник двух многодневных походов в Архыз, восхождения на Марухский перевал, Жданов Николай - капитандвух военно-спортивныхигр, посвященных дню Защитника Отечества,третьекурсники Абдулла Акбар, Такташев Мерген, Каблахова Лейла и студент инженерного факультетаЕмановСергей,выпускник колледжа 2018года, в прошлом- тожекружковец.

Самыми активными оказались первокурсники – будущие строители из группы СЭЗС-181, их было в походе восемьчеловек. Наградой «покорителям» вершины Змейки стали беспредельные дали, голубое небо, яркое солнце и общая фотография на самой вершине!

Ждем любителей природы, здорового образа жизни и туризмав следующий поход!

А.Ю.Щеднов,

туристической секции Клуба «Лидер»

колледжа ИСТиД