Для студентов специальности «Компьютерные системы и комплексы» прошел открытый урок о периферийных устройствах компьютера

12.04.2021 17:58

Категория: Колледж

Для студентов третьего курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» преподавателем Хаджиевым Александром Ахилесовичем в рамках дисциплины «Установка и конфигурирование периферийного оборудования» был проведен открытый урок на тему: «Периферийные устройства компьютера».

Целью открытого урока стало ознакомление студентов с периферийными устройствами компьютера. Студентам были продемонстрированы: устройства ввода/вывода, устройства хранения информации и устройства обработки информации.

В ходе открытого урока студенты группы П-КСК-181 и П-КСК-182 познакомились с периферийными устройствами, рассказали о программных и аппаратных неисправностях периферийных устройств, способах устранения неисправностей.

По итогам открытого урока можно сделать вывод, что студенты обладают хорошей теоретической подготовкой в области технического обслуживания и ремонта периферийного оборудования, что поможет при прохождении производственной практики.