День знаний для первокурсников колледжа Пятигорского института СКФУ

06.09.2021 17:29

Категория: Колледж

День знаний – это не только праздник, но и встреча с новыми, интересными и перспективными людьми. Говорят, что будущее за молодежью, мы настаиваем, что будущее за образованной молодежью. И как приятно видеть, что все больше и больше молодых людей хотят получить полноценное, достойное образование.

Первокурсников колледжа Пятигорского института СКФУ, а их в этом году 330, приветствовали: заместитель директора института по учебной работе М.В. Мартыненко, директор колледжа З.А. Михалина.

В торжественной обстановке была произнесена клятва первокурсника, в которой студенты обещали: помнить, что они студенты самого лучшего университета, помнить, что настоящий студент не только учится, но и отдыхает, главное – не в ущерб знаниям, стараться стать высококлассными специалистами в своих профессиях и помнить, что все только начинается.

В завершении праздника Марина Валентиновна, по традиции, вручила первокурсникам символическую зачетную книжку и пожелала им доброго пути.

В День знаний, студенты 2-4 курсов колледжа вместе с кураторами прогулялись по историческим местам Пятигорска – города студентов, и насладились его красотами.

Колледж