8 марта в колледже ИСТиД СКФУ отметили показом мод

06.03.2020 15:23

Категория: Студ. активность Колледж

6 марта в колледже ИСТиД СКФУ состоялось открытое мероприятие, посвященное весеннему празднику - 8 Марта, организованное студентами групп КМТ-171, КМТ-181, специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» под руководством преподавателей О.И.Будаш, Е.Н.Татаринцевой, Л.Г.Гараян, Л.Г.Покусаевой, И.В.Седашовой. На празднике также присутствовали студенты первых и вторых курсов, администрация колледжа и преподаватели.

На улице еще холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник - самый удивительный, самый нежный праздник весны. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью, праздник, который студенты любят и ждут, чтобы поздравить любимых бабушек, мам, сестер.

Организаторы мероприятия представили презентации с увлекательным рассказом об истории возникновения праздника, о дамском гардеробе, в котором обязательно должно быть то самое «маленькое черное платье».

Затем состоялся показ моделей, декорированных лентами и изготовленных студентками второго и третьего курсов- будущими конструкторами – модельерами.

Проведение таких мероприятий направлено на развитие художественного вкуса, раскрытие творческих способностей, повышение интереса у студентов к выбранной специальности и дальнейшему сотрудничеству студентов и педагогов.

В завершении праздника состоялось награждение студенток грамотами за активное участие и неординарный подход в проведении мероприятия.

Колледж ИСТиД