Заседание студенческого научного общества на тему «Региональный маркетинг как фактор конкурентоспособности региона»

30 марта на кафедре экономики и управления на предприятии состоялось заседание студенческого научного общества на тему «Региональный маркетинг как фактор конкурентоспособности региона».

Заседание было открыто доцентом кафедры экономики и управления на предприятии, кандидатом экономических наук Ласковым Александром Анатольевичем. В его вступительном слове была оглашена повестка дня заседания студенческого научного общества, раскрыта актуальность рассматриваемой темы, а также, ее значимость для повышения конкурентоспособности Северного Кавказа.

Выступления студентов открыла студентка группы П-МЕН-б-о-141 Гусева Алена. В своем докладе она рассмотрела сущность понятия «региональный маркетинг» и  привела основные классификации и методологические подходы к маркетингу территории.

В докладе студентки группы П-МЕН-б-о-151 Лалаян Кристины были рассмотрены основные аспекты конкурентоспособности экономики региона и факторы, влияющие на   формирование конкурентных преимуществ региональной экономики.

Давтян Рафик и Зульфугарова Октая (гр. П-МЕН-б-о-141) основной акцент сделали на выявление важнейших целей и задач регионального маркетинга и формирование маркетинговой  стратегии региона.

Студент группы П-МЕН-б-о-141 Арсланханов Муслим успешно раскрыл в своем докладе основные принципы регионального маркетинга и особенности взаимодействия его субъектов в процессе разработки и реализации маркетинговой программы региона.

Примеры использования маркетинга территории для повышения конкурентоспособности и наращивания туристского потенциала регионов стали темой доклада Хапаевой Зульфии (гр. П-МЕН-б-о-141).

Студенты, выступающие на заседании, широко использовали мультимедийные материалы, посвященные проблемам регионального маркетинга.

Итоги заседания студенческого научного общества были подведены в заключительном слове доцента кафедры экономики и управления на предприятии, кандидата экономических наук, доцента Карпенко Кристины Вячеславовны.

Кафедра экономики и управления на предприятии