Заседание СНО «Экономист» на тему: «Страхование сегодня: возможности и необходимость»

В соответствии с планом работы СНО «Экономист» при кафедре «Финансы и налогообложение» факультета экономики и управления филиала СКФУ в г. Пятигорске 19 октября было проведено заседание на тему: «Страхование сегодня: возможности и необходимость».

На заседании присутствовали: заместитель декана по научной работе – Сердюкова Е.В., преподаватели кафедры «Финансов и налогообложения» и студенты 1-4 курса направления подготовки «Экономика».

Начала заседание ведущая – студентка 4 курса Мкртумян Вера, председатель СНО «Экономист».

Об истории возникновения страхования рассказали студентки 1 курса группы П-ЭКМ-б-о-151 - Муртазалиева Диана и Муртазалиева Хуррия.

Современному состоянию и перспективам развития страхового рынка в РФ было посвящено выступление студенток 1-го курса группы П-ЭКМ-б-о-151 Кюльбаковой Марии и Клименко Екатерины.

Об интересных случаях из практики страховых компаний рассказала студентка 4 курса П-ЭКМ-б-о-123 Отарян Ануш.

Студентка 4 курса, группы П-ЭКМ-б-о-123 Айдинова Альмира объяснила сущность ОСАГО.

С докладом о медицинском страховании выступила студентка 4 курса, группы П-ЭКМ-б-о-123 Маремкулова Милана.

В ходе заседания присутствующие с интересом обсуждали затронутые вопросы.

Кафедра финансов и налогообложения