Выездное занятие в санатории «Родник»

5 июня студенты 3 курса группы мен-б-о-121, 122 провели выездное семинарское занятие по предмету «Учет и анализ» под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита Мельник Е.А. на базе одного из лучших санаториев г. Пятигорска – санатория «Родник».

Ребят встретил директор-главный врач, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ Боряк Виктор Петрович, который рассказал об истории санатория, его проблемах и перспективах. С большим интересом студенты знакомились с подразделениями и службами, их функциями, процессом организации работы. В некоторых подразделениях им даже удалось продегустировать курортные лечебные факторы, например, в столовой гостей угощали лечебным овсяным коктейлем, а в питьевом бювете – минеральной водой.

Заведующий лечебно-диагностическим отделением, врач-терапевт, 1-й квалификационной категории Донской Дмитрий Владимировичрассказал о возможностях лечебной базы санатория, которая использует все имеющиеся на пятигорском курорте лечебные факторы. В санатории лицензирован 51 вид деятельности, в том числе такие уникальные как «Гипербарическая оксигенация» (барокамера), спелеотерапия (соляная пещера).

В санатории ведется обширная научная работа, так как там работают 5 докторов и 12 кандидатов медицинских наук, 9 кандидатов фармацевтических наук. Санаторий сотрудничает с ведущими учеными Института курортологии ФМБА РФ.

Студенческая группа привлекала внимание курортников. Ребята охотно отвечали на вопросы, с гордостью представляя свой вуз. Удалось даже продемонстрировать свое знание английского в беседе с отдыхающим из Египта.

Неподдельный интерес, глубокие и серьезные вопросы студентов так понравились руководству санатория, что студенты получили приглашение на летнюю практику.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита