Выездное занятие в клиническом санатории им. М.Ю.Лермонтова

5 декабря студенты 2 курса факультета экономики и управления направления «Управление персоналом» посетили Клинический санаторий им. М.Ю.Лермонтова в г. Пятигорске.

Одна из старейших здравниц города Пятигорска уже не в первый раз гостеприимно открыла двери для студентов. Под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита Елены Анатольевны Мельник и доцента кафедры государственного и муниципального управления Светланы Александровны Шведовой будущие специалисты по управлению персоналом ознакомились с методами работы с персоналом в системе санаторно-курортных учреждений системы профсоюзов.

Начальник отдела приема и сопровождения клиентов Эльвира Владимировна Королькова ознакомила студентов с возможностями производственной базы, принципами работы с отдыхающими, ценовой политикой, показала номерной фонд санатория.

В санатории уделяется немало внимания укреплению корпоративной культуры, один из элементов которой – музей санатория. Заведующая библиотекой и музеем Ангелина Акимовна Маркарова рассказала об истории санатория, достижениях его трудового коллектива. Большой интерес студентов вызвал рассказ о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова, которому в музее посвящена небольшая экспозиция.

Заместитель директора - главного врача по культурно-массовой работе Таисия Григорьевна Татарова ознакомила с работой культурно-досугового центра санатория, рассказала о направлениях его работы с отдыхающими и сотрудниками, ближайших мероприятиях и перспективах.

Начальник отдела кадров санатория Вера Анатольевна Краслянская рассказала студентам о работе отдела кадров: должностных обязанностях, полномочиях, подходах в санатории к подбору кадров, выстраиванию карьеры сотрудников.

Такое выездное занятие очень понравилось студентам, так как они смогли увидеть, как на практике воплощается все то, что они изучали в теории.

Факультет экономики и управления