Выездное тематическое занятие для студентов

6 октября в рамках выездного тематического занятия по дополнительной образовательной программе «Технологии профессиональных продаж и методы стимулирования потребителей» (руководители Новоселова Н.Н., Хачиров А.Д.), организованного кафедрой экономики и управления на предприятии, студенты группы П-МЕН-б-о 121  посетили предприятие розничной торговли Универсам «Глобус» СП ЗАО «Фудстар».

Целью занятия было ознакомление с особенностями организации работы предприятия розничной торговли и общественного питания. В ходе занятия студентов ознакомили с нормативно-правовыми нюансами, которые возникают в процессе организации работы супермаркета. Старший администратор зала провела экскурсию по торговому залу, в ходе которой студенты ознакомились с работой отдела маркетинга, правилами контроля качества товара, организацией работы персонала, требованиями и нормами которые предъявляются к их внешнему виду и квалификации. Студентам, также, рассказали о системе поощрения и мотивации сотрудников, способах улаживания различных конфликтов и недоразумений которые могут возникнуть в торговом зале и видах контроля за соблюдением требований, предъявляемых законодательством в сфере торговли и внутренними стандартами предприятия.

Кафедра экономики и управления на предприятии