18 мая состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученных», с международным участием на базе Чеченского государственного педагогического университета в г. Грозный.

По уже сложившейся доброй традиции коллеги из ЧГПУ пригласили студентов и преподавателей кафедры экономики и управления на предприятии принять очное участие в конференции. В делегацию вошли: доцент кафедры ЭУП Хубулова В.В., доцент кафедры ЭУП Кутовой С.И., а также студенты 4 курса направления подготовки 38.03.02 Менеджмент -Хапаева З.И., Зульфугаров О.Ш. и студенты 1 курса направления подготовки 38.03.02 Менеджмент - Блем А.А., Немоляев В.А., Петухов Г.Г.

Конференция была проведена на высшем уровне. Открыли конференцию ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов и президент академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров. После пленарного заседания, конференция продолжила работу по тематическим секциям, где молодые ученные затронули весьма значимые, злободневные, а иногда и острые проблемы современной науки. Студентами из ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске были представлены содержательные и интересные доклады.

Коллеги из ЧГПУ отметили высокий уровень подготовки студентов кафедры экономики и управления на предприятии. По итогам конференции 2 доклада были отмечены специальными дипломами, вся делегация получила сертификаты участников конференции.

Как отмечают сами студенты, опыт очного участия в конференциях полезен для расширения кругозора, общения со сверстниками из других регионов, обмена идеями и выработки профессиональных компетенций.

Кафедра экономики и управления на предприятии