Викторина «Some Facts about USA»

31 марта на факультете экономики и управления прошла викторина на английском языке среди студентов академической группы П-ТМД-с-о-164, организатором которой стала доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Е.В. Малышкина.

Ребята придумали названия для своих команд: «Lions» и «Winners». В первом задании участникам пришлось отвечать на «каверзные» вопросы, касающиеся темы «TheUnitedStatesofAmerica»:

- географическое положение;

- население;

- климатические условия;

- отрасли промышленности;

- политическая система;

- достопримечательности;

- повседневная жизнь.

Общее задание «TestyourIQ» предполагало проверку интеллектуального развития учащихся, с которым обе команды справились одинаково замечательно, продемонстрировав свое умение работать в группе.

Далее студенты играли в «Crocodile», пытаясь без слов описать ситуации, в которых они «ели спагетти», «слушали по радио рок-концерт, когда неожиданно выключили электричество», «бросали снежки» и даже «получали на день рождения заветный подарок».

Буквально, вырвав победу у соперников, участники команды «Winners» завершили игру со счетом 19:16. Но, как известно, в учебе победивших не бывает и, в очередной раз, испытав свой английский «на прочность», ребята разошлись покорять его новые вершины!

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации