В рамках Фестиваля науки доцентом кафедры ЭУП проведено занятие на тему с использованием метода кейс-стади

20 октября в рамках Фестиваля науки доцентом кафедры экономики и управления на предприятии А.А. Ласковым ­со студентами групп П-ЭКМ-м-о-161 и П-МЕН-б-о-141 проведено занятие на тему «Направления совершенствования товарной политики в различных субъектах Российской Федерации» с использованием метода кейс-стади.

Занятие проводилось в несколько этапов:

На первом этапе студенты рассмотрели теоретические аспекты формирования товарной политики региона. Кроме того, был дан обзор факторов, влияющих на товарную политику и региональное потребление.

На втором этапе студенты ознакомились с условием кейса и продолжили работу над ним в малых группах. В групповом обсуждении были выработаны варианты решения кейса.

На третьем этапе малые группы представляли собственные варианты решений кейса на суд аудитории.

На четвертом этапе были определены наиболее удачные варианты решения кейса и подведены итоги проведенного занятия.

Кафедра экономики и управления на предприятии