В Институте выбрали самых красивых и талантливых первокурсников

13 октября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске состоялся традиционный конкурс «Мисс и Мистер первокурсник ИСТиД СКФУ».

Все факультеты и колледж Института подготовили к конкурсу своих первокурсников:

Факультет экономики и управления представляли Тимур Гапиенко и София Скибина, а также Мухаммед Гаджиев и Валерия Рыбченко.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ была представлена Михаилом Ляшенко и Екатериной Шараби.

От инженерного факультета на сцену вышли Тембулат Маржов и Марина Шарабханян.

Юридический факультет подготовил к конкурсу Вячеслава Бутаева и Анастасию Сахтариди.

Первокурсники колледжа ИСТиД были представлены Анзором Теуважуковым и Лаурой Тумановой.

Этот конкурс является одним из самых долгожданных событий осени для студентов первого курса. Компетентному жюри предстояло выбрать не только самую красивую, но и самую умную, самую оригинальную и непохожую на другие пару первокурсников среди всех факультетов и колледжа.

Жюри конкурса в составе: заместителя директора по учебной работе М.В. Мартыненко (председатель жюри), заместителя директора по научной работе и инновационной деятельности А.А. Вартумяна, заместителя директора по воспитательной работе – Ю.В. Нагорной, помощника директора Н.В. Подсвировой, главного специалиста по организационной работе Первичной Профсоюзной Организации студентов и аспирантов СКФУ Е.И. Праскуриной, начальника отдела по связям с общественностью – В.А. Фадеева, специалиста по координации работы кураторов отдела воспитательной работы – Л.М. Васильевой, специалиста по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе отдела воспитательной работы – Н.Ф. Борисенко выпала честь оценивать каждый из представленных 3 туров конкурсной программы.

Традиционно главным организатором конкурса выступил отдел воспитательной работы Института. Для участников были подготовлены разнообразные творческие конкурсы, в которых ребята могли продемонстрировать свои таланты.

Первый тур конкурса – «Эссе» позволил раскрыть актерские способности всех участников. С помощью видеопрофайлов конкурсанты рассказывали о себе, своих интересах и своей студенческой жизни.

Второй тур конкурса – «Дефиле», в котором участникам предстояло представить образы в тематике яркого «Карнавала» (оценивались оригинальность и цельность образа, умение подать себя, а также пластические навыки).

В заключительном туре – «Творческом конкурсе» участники удивляли жюри и зрителей оригинальными творческими номерами: современные хореографические постановки и зажигательные национальные танцы, вокальный номер, акробатический этюд и прочтение авторского стихотворения.

Звания «Первая Вице-Мисс первокурсник» и «Первый Вице-Мистер первокурсник» получили студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Екатерина Шараби и Михаил Ляшенко.

Дипломы «Второй Вице-Мисс первокурсник» и «Второго Вице-Мистера первокурсник» были вручены студентам колледжа ИСТиД Лауре Тумановой и Анзору Теуважукову.

В номинации «Зрительские симпатии» были отмечены первокурсники инженерного факультета Марина Шарабханян и Тембулат Маржов.

Обладателями дипломов в номинации «Артистичность» стали студенты факультета экономики и управления София Скибина и Тимур Гапиенко.

В номинации «Имидж» были награждены дипломами первокурсники факультета экономики и управления Валерия Рыбченко и Мухаммед Гаджиев.

Неотъемлемым украшением каждого мероприятия Института становятся творческие номера, подготовленные студентами разных курсов. В этот раз жюри и зрителей конкурса радовали креативными номерами талантливые студенты Института, которые продемонстрировали яркие вокальные и хореографические номера.

Отдел воспитательной работы,