Уроки предпринимательства в СКФУ

Вот и наступает лето! Казалось бы, все – долгожданное время для отдыха. Но нет… По учебному плану многих студентов ждет производственная практика, и возникает вопрос: куда пойти, чтобы научили всем хитростям выбранной профессии? В связи с этим нелегким выбором, на факультете экономики и управления, кафедрой «Финансов и налогообложения» в рамках «Недели предпринимательства», проводимой ОАО Сбербанка России, состоялась бизнес-встреча на тему:  «Уроки предпринимательства в СКФУ». Студентов ожидала встреча с директором ООО ТПК «Вершина» и специалистами отдела «Кредитования малого бизнеса» ОАО Сбербанка России.

Открыл мероприятие директор ООО ТПК «Вершина» Горковенко Б.А. Все были весьма удивлены, так как представляли Бориса Анатольевича типичным бизнесменом в галстуке, а он оказался обычным человеком в футболке и джинсах. В своем выступлении Борис Анатольевич раскрыл основные качества успешного предпринимателя: инициативность, стремление достичь поставленных целей и желание работать. Это все он подтвердил собственным опытом. Директор ООО ТПК «Вершина» вызвал у студентов большой интерес, и они задали ему огромное количество вопросов. В общении Борис Анатольевич оказался простым, энергичным и харизматичным человеком. Гость оценил активность студентов и пригласил всех желающих к себе на производственную практику с дальнейшим трудоустройством.

Следующими выступили специалисты ОАО Сбербанк России. Они рассказали о преимуществах Кредитного продукта «Бизнес-старт». Специалисты кредитного отдела предложили студентам «начать свой бизнес со Сбербанком». Но прежде чем воспользоваться данным предложением, студентам еще необходимо набраться опыта и освоить навыки предпринимательской деятельности.

Данное мероприятие вызвало положительные эмоции у студентов и многие из них уже определились с местом прохождения практики. Мы уверены, что полученный опыт в ходе прохождения производственной и преддипломной практики, пригодится нам в дальнейшем для открытия своего бизнеса.

Аллахвердян Наира П-ЭКМ-б-о-111,
Булудян Аида П-ЭКМ-б-о-111